Компания «Астрон» продолжает успешное внедрение собственных проектных решений и программного обеспечения по маркировке готовой продукции, отгружаемой на экспорт в Российскую Федерацию, на предприятиях различных отраслей.
Учитывая, что с 1 августа 2026 года в Российской Федерации вступили в силу новые требования по обязательной маркировке мяса и мясной продукции, белорусские экспортеры мясных изделий и полуфабрикатов (ТН ВЭД 1602) приступили к выбору решений и внедрению на своих производственных площадках систем маркировки.
Один из лидеров мясной промышленности РБ - иностранное предприятие «ИНКО-ФУД» ООО остановило свой выбор на решениях компании Астрон, которая имеет внушительный опыт опыт внедрения систем маркировки на предприятиях различных отраслей.
Сегодня иностранное предприятие «ИНКО-ФУД» ООО это современное и динамично развивающееся предприятие, оснащенное новейшим оборудованием передовых европейских фирм.
Продукция предприятия поставляется во все регионы Беларуси, а более 60 % мясных изделий отправляется на экспорт в Россию, Казахстан, Грузию, Кыргызстан, Азербайджан.
Проанализировав технологические особенности и бизнес-процессы выпуска готовой продукции компания «Астрон» разработала для «Инко-фуд» систему маркировки, учитывающую специфику маркировки разных видов мясной продукции, что позволило оперативно ее внедрить на 8 автоматических и 4-х ручных линиях.
В начале августа компания «Инко-фуд» приступила к промышленной маркировке на всех линиях и отгрузке промаркированной продукции партнерам в Российской Федерации.