Компания "Астрон" завершила комплексную автоматизацию продовольственного магазина "Багата хата" (г. Минск, ул. Калиновского, 72) компании «Смартис-Трейд». В ходе реализации данного проекта заказчик проанализировал ряд программных продуктов по автоматизации бизнес процессов в торговле, представленных в Республике Беларусь, и остановил свой выбор на программном обеспечении "Сириус" . Данный комплекс программ предназначен для автоматизации небольших продовольственных магазинов, разработан в среде 1С, имеет конкурентную цену.

В кассовых узлах установлены модульные POS терминалы компании Birch, фискальные регистраторы SA 97-262 FR и сканеры Datalogic MAGELLAN 2200 VS. Для взвешивания и маркировки товаров штрих кодами применяются электронные весы Mettler Toledo Tiger P и принтеры компании Zebra. В качестве Front Office используется программное обеспечение "Maxi Shop", которое в полной мере удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к данному классу ПО со стороны магазинов данного формата. Высокое качество, производительность, функциональность и высокая надежность данного комплекса оборудования позволяет заказчику существенно уменьшить стоимость владения, что является одним из решающих конкурентных преимуществ.
Программный комплекс "Сириус" (собственная разработка компании "Астрон") реализует все базовые функции по автоматизации деятельности магазина, очень просто интегрируется с бухгалтерской системой на базе 1С, выполняет функции Middle Office по управлению POS терминалами, весами, инфокиосками и другим оборудованием.